Sabtu, 23 November 2013

Daftar Lengkap Nama-Nama Para Nominasi Festival Film Indonesia (FFI) 2013

Ajang pagelaran bergengsi insan perfilman Indonesia, Festival Film Indonesia (FFI) 2013 siap digelar pada tanggal 7 Desember 2013 di kota Semarang, Jawa Tengah dan akan disiarkan secara langsung (live) oleh stasiun tv SCTV. Kira-kira siapa saja nama-nama para pemenang Festival Film Indonesia (FFI) 2013? Dewan Juri FFI 2013 yang diketuai oleh Slamet Rahardjo Djarot telah mengumumkan hasil penilaian untuk lima kategori, yakni kategori film bioskop, film televisi, animasi film pendek, film dokumenter pendek dan film dokumenter panjang.
Berikut ini adalah daftar lengkap para nominasi (nominator) Festival Film Indonesia (FFI) 2013:
I. DAFTAR UNGGULAN FILM BIOSKOP FESTIVAL FILM INDONESIA FFI 2013 :
Kategori Pemeran Pendukung Wanita Terbaik Festival Film Indonesia (FFI) 2013 nominasinya adalah :
  • Ayushita dalam film 'What They Don't Talk About When They Talk About Love' produksi PT. Surya Indrantara dan PT. Amalina Pictures
  • Dewi Irawan dalam film 'Rectoverso' produksi PT. Keana Production
  • Jajang C. Noer dalam film 'Cinta Tapi Beda' produksi MVP Pictures
  • Meriza Febriani dalam film 'Sang Kiai' produksi PT. Rapi Films
  • Poppy Sovia dalam film 'Merry Go Round' produksi Vidi Vici Multi Media, Sama Pictures dan Yayasan Yakita
Kategori Pemeran Pendukung Pria Terbaik Festival Film Indonesia (FFI) 2013 nominasinya adalah :
  • Adipati Dolken dalam film 'Sang Kiai' produksi PT. Rapi Films
  • Alex Komang dalam film '9 Summers 10 Autumns' produksi Angka Fortuna Sinema dan Artura Insanindo
  • Didi Petet dalam film 'Madre' produksi Mizan Production
  • Igor Saykoji dalam film '5 CM' produksi PT. Soraya Intercine Films
  • Norman R. Akyuwen dalam film 'Tak Sempurna' produksi Cineprime Pictures dan Putaar Production
Kategori Pemeran Utama Wanita Terbaik Festival Film Indonesia (FFI) 2013 nominasinya adalah :
  • Adinia Wirasti dalam film 'Laura & Marsha' produksi Inno Maleo Pictures
  • Happy Salma dalam film 'Air Mata Terakhir Bunda' produksi PT. RK 23 Pictures
  • Imelda Therine dalam film 'Belenggu' produksi Falcon Pictures
  • Laudya Cynthia Bella dalam film 'Belenggu' produksi Falcon Pictures
  • Laura Basuki dalam film 'Madre' produksi Mizan Production
Kategori Pemeran Utama Pria Terbaik Festival Film Indonesia (FFI) 2013 nominasinya adalah :
  • Abimana Aryasatya dalam film 'Belenggu' produksi Falcon Pictures
  • Ikranagara dalam film 'Sang Kiai' produksi PT. Rapi Films
  • Joe Taslim dalam film 'La Tahzan' produksi Falcon Pictures
  • Lukman Sardi dalam film 'Rectoverso' produksi PR. Keana Production
  • Reza Rahardian dalam film 'Habibie & Ainun' produksi MD Pictures
Kategori Penata Busana Terbaik Festival Film Indonesia (FFI) 2013 nominasinya adalah :
  • Aldi Harra untuk film 'Air Terjun Pengantin Phukeet' produksi PT. Maxima Pictures
  • Aldi Harra dan Upay untuk film 'Sang Pialang' produksi PT. Garuda Nusantara Sinema
  • Darwin Tse untuk film 'Laura & Marsha' produksi Inno Maleo Pictures
  • Retno Ratih Damayanti untuk film 'Habibie & Ainun' produksi MD Pictures
  • No name untuk film 'Belenggu' produksi Falcon Pictures
Kategori Penata Musik Terbaik Festival Film Indonesia (FFI) 2013 nominasinya adalah :
  • Aghi Narottama untuk film 'Sang Kia' produksi PT. Rapi Films
  • Aghi Narottama dan Bemby Gusti untuk film 'Laura & Marsha' produksi Inno Maleo Pictures
  • Aksan Sjuman untuk film 'Belenggu' produksi Falcon Pictures
  • Thersi Argeswara untuk film 'Kisah 3 Titik' produksi Lola Amaria Production
  • Tya Subiakto Satrio untuk film 'Bidadari Bidadari Surga' produksi PT. Kharisma Starvision Plus
Kategori Penata Suara Terbaik Festival Film Indonesia (FFI) 2013 nominasinya adalah :
  • Adityawan Susanto untuk film 'Sang Pialang' produksi PT. Garuda Nusantara Sinema
  • Aufa R. Triangga Ariapura untuk film 'Laura & Marsha' produksi Inno Maleo Pictures
  • Khikmawan Santosa untuk film 'Habibie dan Ainun' produksi MD Pictures
  • Satrio Budiono untuk film 'Habibie dan Ainun' produksi MD Pictures
Kategori Penyunting Gambar Terbaik Festival Film Indonesia (FFI) 2013 nominasinya adalah :
  • Aline Jusria untuk film 'Laura & Marsha' produksi Inno Maleo Pictures
  • Ananta Harsawardana untuk film 'GET M4RRIED' produksi PT. Kharisma Starvision Plus
  • Cesa Daud Luckmansyah untuk film 'Rectoverso' produksi PT. Keana Production
  • Wawan I. Wibowo untuk film 'Habibie & Ainun' produksi MD Pictures
  • No Name untuk film 'Belenggu' produksi Falcon Pictures
Kategori Penata Efek Visual Terbaik Festival Film Indonesia (FFI) 2013 nominasinya adalah :
  • Cyndi Suryadi untuk film 'Gending Sriwijaya' produksi PT. Puti Ayu Ardiandi dan Pemprov Sumsel
  • Eltra Studio untuk film 'Moga Bunda Disayang Allah' produksi  PT. Soraya Intercine Film
  • No Name untuk film 'The Legend of Trio Macan' produksi PT. Radikal Film
Kategori Penata Artistik Terbaik Festival Film Indonesia (FFI) 2013 nominasinya adalah :
  • Eros Eflin untuk film 'Laura & Marsha' produksi Inno Maleo Pictures
  • Frans XR Paat untuk film 'Sang Kiai' produksi PT. Rapi Films
  • Iqbal untuk film 'Belenggu' produksi Falcon Pictures
  • Mai Harison untuk film 'Air Mata Terakhir Bunda' produksi PT. RK 23 Pictures
  • Vida Sylvia untuk film '5 CM' produksi PT. Soraya Intercine Films
Kategori Pengarah Sinematografi Terbaik Festival Film Indonesia (FFI) 2013 nominasinya adalah :
  • Ical Tanjung untuk film 'Belenggu' produksi Falcon Pictures
  • Fahmy J. Saad untuk film 'Madre' produksi Mizan Production
  • Rachmat Syaiful untuk film 'Habibie & Ainun' produksi MD Pictures
  • Roy Lolang untuk film 'Laura & Marsha' produksi Inno Maleo Pictures
  • Yudi Datau untuk film '5 CM' produksi PT. Soraya Intercine Film
Kategori Penulis Skenario Terbaik Festival Film Indonesia (FFI) 2013 nominasinya adalah :
  • Danial Rifky dan Endri Pelita untuk film 'Air Mata Terakhir Bunda' produksi PT. RK 23 Pictures
  • Ginatri S. Noer dan Ifan Ardiansyah Ismail untuk film 'Habibie & Ainun' produksi MD Pictures
  • Novia Faizal, Perdana Kertawiyudha, Tety Apriliyana untuk film 'Cinta Tapi Beda' produksi MVP Pictures
  • Titien Wattimena untuk film 'Laura & Marsha' produksi Inno Maleo Pictures
  • Upi untuk film 'Belenggu' produksi Falcon Pictures
Kategori Penulis Cerita Asli Terbaik Festival Film Indonesia (FFI) 2013 nominasinya adalah :
  • Hestu Saputra untuk film 'Cita Tapi Beda' produksi MVP Pictures
  • Leni dan Dinna Jasanti untuk film 'Laura & Marsha' produksi Inno Maleo Pictures
  • Mouly Surya untuk film 'What They Don't Talk About When They Talk About Love' produksi PT. Amalina Pictures
  • Titien Wattimena untuk film 'Sang Pialang' produksi PT. Garuda Nusantara Sinema
  • Upi untuk film 'Belenggu' produksi Falcon Pictures
Kategori Sutradara Terbaik Festival Film Indonesia (FFI) 2013 nominasinya adalah :
  • Dinna Jasanti untuk film 'Laura & Marsha' produksi Inno Maleo Pictures
  • Hanung Bramantyo dan Hestu Saputra untuk film 'Cinta Tapi Beda' produksi MVP Pictures
  • Rako Prijanto untuk film 'Sang Kiai' produksi PT. Rapi Films
  • Rizal Mantovani untuk film '5 CM' produksi PT. Soraya Intercine Films
  • Upi untuk film 'Belenggu' produksi Falcon Pictures
Kategori Film Bioskop Terbaik Festival Film Indonesia (FFI) 2013 nominasinya adalah :
  • Film '5 CM' produksi PT. Soraya Intercine Films
  • Film 'Belenggu' produksi Falcon Pictures
  • Film 'Habibie & Ainun' produksi MD Pictures
  • Film 'Laura & Marsha' produksi Inno Maleo Pictures
  • Film 'Sang Kiai' produksi PT. Rapi Films 

II. DAFTAR UNGGULAN FILM TELEVISI FFI 2013 :
PEMERAN PENDUKUNG WANITA NOMINASINYA ADALAH :
  • CICI TEGAL – PAHLAWAN TERLUPAKAN – PT DEMI GISELA CITRA SINEMA & PT SURYA CITRA TELEVISI
  • ELMAYANA SABRENIA – SAWAH LELUHUR – FIRST MEDIA PRODUCTION
  • DIAR KD – BALSEM – PT DEMI GISELA CITRA SINEMA & PT SURYA CITRA TELEVISI
  • TIKA BRAVANI – KELUARGA KAMBING – PT DEMI GISELA CITRA SINEMA & PT SURYA CITRA TELEVISI
  • YATI SURACHMAN – RIDHO IBU REJEKI ANAK – MD ENTERTAINMENT
PEMERAN PENDUKUNG  PRIA NOMINASINYA ADALAH :
  • DIDI HASYIM – PAHLAWAN TERLUPAKAN – PT DEMI GISELA CITRA SINEMA & PT SURYA CITRA TELEVISI
  • IBNU JAMIL – KELUARGA KAMBING – PT DEMI GISELA CITRA SINEMA & PT SURYA CITRA TELEVISI
  • PRIYO S SUNARDI – MISKIN SUSAH  KAYA SUSAH – PT DEMI GISELA CITRA SINEMA & PT SURYA CITRA TELEVISI
  • RYAN DELON – SEANDAINYA KAU MASIH ADA – PT  SCREENPLAY PRODUCTION
  • SONDANG - ROY MACAN – FIRST MEDIA PRODUCTION
PEMERAN UTAMA WANITA NOMINASINYA ADALAH :
  • DENAYA BINTANG AZMI - PAHLAWAN TERLUPAKAN – PT DEMIGISELA CITRA SINEMA & PT SURYA CITRA TELEVISI
  • ERMA ZARINA - MISKIN SUSAH KAYA SUSAH – PT DEMI GISELA CITRA SINEMA & PT SURYA CITRA TELEVISI
  • HERFIZA SYARIF – ROY MACAN – FIRST MEDIA PRODUCTION
  • NINA ZATULINI – SEANDAINYA KAU MASIH ADA – PT SCRENPLAY PRODUCTION
  • NOVA ELIZA – SAWAH LELUHUR – FIRST MEDIA PRODUCTION
PEMERAN UTAMA PRIA NOMINASINYA ADALAH :
  • DIDI HASYIM – BALSEM – PT DEMIGISELA CITRA SINEMA & PT SURYA CITRA TELEVISI
  • EPY KUSNANDAR – MISKIN SUSAH KAYA SUSAH – PT DEMI GISELA CITRA SINEMA & PT SURYA CITRA TELEVISI
  • DONNY ALAMSYAH – SEANDAINYA KAU MASIH ADA – PT SCREENPLAY PRODUCTION
  • RAHMAN YAKOB – KELUARGA KAMBING – PT DEMI GISELA CITRA SINEMA & PT SURYA CITRA TELEVISI
  • RAY SAHETAPY – KUTANGGUNG DOSA AYAHKU – PT MEGA KREASI FILMS
PENATA BUSANA NOMINASINYA ADALAH :
  • SEAEMILIAWANTI - NDAINYA KAU MASIH ADA – PT SCRENPLAY PRODUCTION
  • HJ. LILIS HIDAYAT – KELUAGA KAMBING – PT DEMI GISELA CITRA SINEMA
  • HJ. LILIS HIDAYAT – MISKIN SUSAH KAYA SUSAH – PT DEMI GISELA CITRA SINEMA
  • OO OBERT – ROY MACAN – FIRST MEDIA PRODUCTION
  • SUMANYANTO – SAWAH LELUHUR – FIRST MEDIA PRODUCTION
PENATA MUSIK NOMINASINYA ADALAH :
  • JOSEPH SETIAWAN – SEANDAINYA KAU MASI ADA – FIRST MEDIA PRODUCTION
  • NATHANAEL P WINARTO – CINTA MENEMBUS AWAN – FIRST MEDIA PRODUCTION
  • THOERSI ARGESWARA – AKANKAH KU TERLUKA – PT DEMI GISELA CITRA SINEMA & PT SURYA CITRA TELEVISI
  • BONGKY MARCEL & GANDEN BRAMANTO - SAYEKTI DAN HANAFI – FIRST MEDIA PRODUCTION
  • THOERSI ARGESWARA – NAMAKU BONJI – PT DEMI GISELA CITRA SINEMA & PT SURYA CITRA TELEVISI
PENATA SUARA NOMINASINYA ADALAH :
  • ANDA PUTRA DJAUZI & HARRY AS SYAMSUAR – PAHLAWAN TERLUPAKAN – PT DEMI GISELA CITRA SINEMA
  • CHANDRA DJAUZI & AGUS LIM LEO –MISKIN SUSAH KAYA SUSAH  - PT DEMI GISELA CITRA SINEMA
  • JADON GAUTHIER - ROY MACAN – FIRST MEDIA PRODUCTION
  • JADON GAUTHIER - SAWAH LELUHUR – FIRST MEDIA PRODUCTION
  • YASSER A – SEANDAINYA KAU MASIH ADA – PT SCREENPLAY PRODUCTION
PENYUNTING GAMBAR NOMINASINYA ADALAH :
  • BAYU SAMANTHA AGNI – KELUARGA KAMBING – PT DEMI GISELA CITRA SINEMA & PT SURYA CITRA TELEVISI
  • DANNY BAYU & KELVIN NUGROHO – ROY MACAN – FIRST MEDIA PRODUCTION
  • ENDAH NOTO PRABOWO – PAHLAWAN TERLUPAKAN – PT DEMI GISELA CITRA SINEMA & PT SURYA CITRA TELEVISI
  • OLIVER SITOMPUL & BENYAMIN TUBALAUONY – SAWAH LELUHUR – FIRST MEDIA PRODUCTION
  • REINARDUS NUGRAHA – MISKIN SUSAH KAYA SUSAH – PT DEMI GISELA CITRA SINEMA & PT SURYA CITRA TELEVISI
PENATA EFEK VISUAL TIDAK ADA NOMINASI
PENATA ARTISTIK NOMINASINYA ADALAH :
  • IKENT – ROY MACAN – FIRST MEDIA PRODUCTION
  • JB ADI NUGROHO – SAWAH LELUHUR – FIRST MEDIA PRODUCTION
  • SUGIHARTONO – PAHLAWAN TERLUPAKAN – PT DEMI GISELA CITRA SINEMA & PT SURYA CITRA TELEVISI
  • WANDHONO TRI NUGROHO – SEANDAINYA KAU MASIH ADA – SCREEN PLAY PRODUCTION
  • WAWAN DARWAN – MISKIN SUSAH KAYA SUSAH – PT DEMI GISELA CITRA SINEMA & PT SURYA CITRA TELEVISI
PENGARAH SINEMATOGRAFI NOMINASINYA ADALAH :
  • ARYO CHIKO – ROY MACAN – FIRST MEDIA PRODUCTION
  • ENGGAR BUDIONO – PAHLAWAN TERLUPAKAN – PT DEMI GISELA CITRA SINEMA & PT SURYA CITRA TELEVISI
  • GUNUNG NUSA PELITA – MISKIN SUSAH KAYA SUSAH – PT DEMI GISELA CITRA SINEMA & PT SURYA CITRA TELEVISI
  • HERMAN MAULANA – KELUARGA KAMBING – PT DEMI GISELA CITRA SINEMA & PT SURYA CITRA TELEVISI
  • ROLLIE MARKIANO – SAWAH LELUHUR – FIRST MEDIA PRODUCTION
PENULIS SKENARIO NOMINASINYA ADALAH :
  • BAGAS BRAMANTI – ROY MACAN – FIRST MEDIA PRODUCTION
  • DUDUNG DAN GALIH – SAWAH LELUHUR – FIRST MEDIA PRODUCTION
  • FIRMAN TRIYADI – PAHLAWAN TERLUPAKAN – PT DEMI GISELA CITRA SINEMA & PT SURYA CITRA TELEVISI
  • FIRMAN TRIYADI & WAHYU HS – MISKIN SUSAH KAYA SUSAH – PT DEMI GISELA CITRA SINEMA & PT SURYA CITRA TELEVISI
  • TIYA SIRHAN – SEANDAINYA KAU MASIH ADA – SCREENPLAY PRODUCTION
PENULIS CERITA ASLI NOMINASINYA ADALAH :
  • ANI HERYANI – SEANDAINYA KAU MASIH ADA – PT SCREENPLAY PRODUCTION
  • BAGAS BRAMANTI – ROY MACAN – FIRST MEDIA PRODUCTION
  • FIRMAN TRIYADI – PAHLAWAN TERLUPAKAN – PT DEMI GISELA CITRA SINEMA & PT SURYA CITRA TELEVISI
  • WAHYU H SUDARMO – NAMAKU BONJI – PT DEMI GISELA CITRA SINEMA  & PT SURYA CITRA TELEVISI
  • WAHYU H SUDARMO – KELUARGA KAMBING – PT DEMI GISELA CITRA SINEMA & PT SURYA CITRA TELEVISI
SUTRADARA NOMINASINYA ADALAH :
  • ASEP KUSDINAR – SEANDAINYA KAU MASIH ADA – PT SCREEN PLAY PRODUCTION
  • GUNTUR SOEHARDJANTO – PAHLAWAN TERLUPAKAN – PT DEMI GISELA CITRA SINEMA & PT SURYA CITRA TELEVISI
  • MONTY TIWA – SAWAH LELUHUR – FITST MEDIA PRODUCTION
  • SOFYAN D SURZA – KELUARGA KAMBING -  PT DEMI GISELA CITRA SINEMA & PT SURYA CITRA TELEVISI
  • THOMAS NAWILIS – ROY MACAN – FIRST MEDIA PRODUCTION
FILM TELEVISI TERBAIK NOMINASINYA ADALAH :
  • MISKIN SUSAH KAYA SUSAH – produser ZAIRIN ZAIN & JAYAMAHE DINAR – PT DEMIGISELA CITRA SINEMA & PT SURYA CITRA TELEVISI
  • PAHLAWAN TERLUPAKAN – produser ZAIRIN ZAIN & JAYAMAHE DINAR – PT DEMI GISELA CITRA SINEMA & PT SURYA CITRA TELEVISI
  • ROY MACAN – produser MARIA KIBTIA – FIRST MEDIA PRODUCTION
  • SAWAH LELUHUR – produser MARIA KIBTIA – FIRST MEDIA PRODUCTION
  • SEANDAINYA KAU MASIH ADA – produser SUKHDEV SINGH & WICKY V OLINDO – PT SCREENPLAY PRODUCTION
III. DAFTAR UNGGULAN FILM PENDEK FFI 2013 :
  • DINO – EDWARD GUNAWAN – ADD WORD PRODUCTION
  • GAZEBO – SENOAJI YULIUS – SANGGAR CANTRIK
  • POHON PENGHUJAN – ANDRA FEMBRIANTO – STUDIO AMARANA, MAIN STUDIO, JALAN BENDA STUDIO
  • SIMANGGALE – DONNI – FFTV IKJ
  • TIKUS – KHUSNUL KHITAM – MALIOBORO PICTURES & LOOKOUT PICTURES
  • DAFTAR UNGGULAN FILM ANIMASI PENDEK FFI 2013 :
  • FLORIST - M PAJI SOFIULLAH - CLUBINK
  • HEBRING & BAGOL – MAR LAN SUGAMA & DENNIS ADHISWARA – ANDI MARTIN
  • INSPEKTUR JONNI – MOHAMAD FAJAR – FFTV IKJ
  • KRIPIK SUKUN MBOK DARMI – HERI KURNIAWAN – ORANGIZENK PRODUCTION
  • SANG SUPPORTER – W DARMAWAN - PINKBLUES
DAFTAR UNGGULAN FILM DOKUMENTER PANJANG FFI 2013 :
  • MANGGA GOLEK MATANG DI POHON – TOY TRIMARSANTO – RUMAH DOKUMENTER
  • SUPERGLAD ROCK TOGETHER – ANDIBACHTIAR YUSUF, MEEGA SETIAWATI - BOGALAKON PICTURES
  • JEJAK NUSANTARA, EPS. TEKNOLOGI PARA LELUHUR - YOGA NUGRAHA – KOMPAS GRAMEDIA
  • BATAK, PERJALANAN KE TANAH LELUHUR – MAHATMA PUTRA, TASHA MAY  - MAHATMA PUTRA
  • DENOK DAN GARENG – DWI SUSANTI NUGRAHENI – JAWA DWIPA FILM
DAFTAR UNGGULAN FILM DOKUMENTER PENDEK FFI 2013 :
  • SPLIT MIND – NIA SARI – FFTV IKJ
  • DONGENG SEBUAH BATIK – ONY WAHYU PAHLEVI – FFTV IKJ
  • PAHARE – JUWITA SARI – PRODI TV DAN FILM STSI BANDUNG
  • MANISNYA GARAM – ERYAWAN SRI MARTONO - TVRI
  • THE MAN COME AROUND – ADI SAPUTRA – BLUES FILM
Share this article :

Artikel Terkait:

Comments
0 Comments

Comments :

0 komentar to “Daftar Lengkap Nama-Nama Para Nominasi Festival Film Indonesia (FFI) 2013”


Poskan Komentar

 

Copyright © 2012 by Berita Terbaru dan Profil Artis Terkini Powered By SlideGossip | Design by Opung | Contact Email : slidegossip (at) gmail.com | Phone : 0857-808-70772